Подсумок к винтовке Walther G.43

18 500 ₽
Артикул: В-16808

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ этот предмет прямо сейчас
позвоните или напишите нам +7 (985) 222-35-79

Поделитесь информацией о нас в соц сетях

Описание товара

Оригинальный немецкий редкий подсумок от винтовки Gw 43 в отличном, "складском" состоянии. Клейма 1944 год выпускапроставлены на внутренней стороне.  Данный подсумок выполнен в рыжейкоже.

Историческая справка:

Полуавтоматическая винтовка Gew. 43 (её немного более короткая версия,карабин Каг. 43, выдавался в небольших количествах) имела десятизарядныйотделяемый магазин. Это оружие выдавалось в ограниченных масштабах с 1944 г.,обычно его получал только один человек в каждом из стрелковых отделений тойчасти, которая получала на вооружение полуавтоматические винтовки.

Подсумки для самозарядного оружия  (Selbstladewajfe — Magazintaschen)состояли из двух отделении, в каждом из которых находился один магазин. Всего соружием выдавалось три магазина (один в винтовке). В одни руки выдавался толькоодин подсумок, носившийся слева, тогда как справа носился стандартный подсумокобр. 1911 г. стремя отделениями (пятипатронные обоймы могли использоваться и вданном оружии, т. к. оно было сделано под стандартный винтовочный патрон).

Быловыдано небольшое количество чёрных кожаных подсумков ранней модели, но основнаячасть подсумков была из светло-бронзового или оливково-зелёного «пресс-штоффа»,бронзового или серого брезента с чёрной кожаной обшивкой углов и такими жеремешками. Каждое отделение закрывалось ремешком на запонку, нижний конецремешка удерживался петлёй.

На задней стороне подсумка находились две поясныепетли и D-образное кольцо для крепления поддерживающего ремня. (Ранее выпущенныевинтовки  Gew.41( M) и  Gew.41 ( W) имели неотделяемый магазин на десятьпатронов, заряжаемый обоймами калибра 7,92 мм, и солдаты, вооружённые этимивинтовками, использовали подсумки обр. 1911г.)

Самозаряднаявинтовка системы Вальтера была принята на вооружение в 1943 году подобозначением Gew.43(W). Винтовка обладала приемлемыми боевымикачествами и могла использоваться как снайперский вариант. ВинтовкаGew.43 пользовалась заслуженным авторитетом у немецких стрелков и быладовольно эффективным и смертоносным оружием в руках немецких снайперов.К винтовке выдавался подсумок для удобной переноски магазинов.



Подсумок для 10-зарядных магазинов ( Selbstade - waffe - Magazintaschen ) имелдва отделения, каждое из которых предназначалось для одного магазина.Всего винтовка комплектовалась тремя обоймами (один находился ввинтовке). Таким образом, с винтовкой выдавался один подсумок,носившийся на поясном ремне, как правило, слева. С другой стороныносился обычный подсумок для карабинных обойм, которые тоже подходили кGew.43.

Некоторое количестворанней модели подсумков сделали из черной кожи. В дальнейшем их шили изпресс-штофа оливково-зеленого или светло-брон­зового цветов или избрезента цвета фельдграу с обшивкой углов и ремешками из черной кожи.

Каждое отделениезакрывалось коробчатой крышкой с помощью ремешка и запонки на донышке.На задней стенке были пришиты две петли для поясного ремня и D-образноекольцо между ними для пристежки к поддерживающим ремням портупеи.

Самозаряднаявинтовка системы Вальтера была принята на вооружение в 1943 году подобозначением Gew.43(W). Винтовка обладала приемлемыми боевымикачествами и могла использоваться как снайперский вариант. ВинтовкаGew.43 пользовалась заслуженным авторитетом у немецких стрелков и быладовольно эффективным и смертоносным оружием в руках немецких снайперов.К винтовке выдавался подсумок для удобной переноски магазинов.

Подсумок для 10-зарядных магазинов ( Selbstade - waffe - Magazintaschen ) имелдва отделения, каждое из которых предназначалось для одного магазина.Всего винтовка комплектовалась тремя обоймами (один находился ввинтовке). Таким образом, с винтовкой выдавался один подсумок,носившийся на поясном ремне, как правило, слева.

С другой стороныносился обычный подсумок для карабинных обойм, которые тоже подходили кGew.43.

Некотороеколичество ранней модели подсумков сделали из черной кожи. В дальнейшемих шили из пресс-штофа оливково-зеленого или светло-брон­зового цветовили из брезента цвета фельдграу с обшивкой углов и ремешками из чернойкожи.

Каждоеотделение закрывалось коробчатой крышкой с помощью ремешка и запонки надонышке.

На задней стенке были пришиты две петли для поясного ремня иD-образное кольцо между ними для пристежки к поддерживающим ремнямпортупеи...

Подсумок к винтовке Walther G.43 1
Подсумок к винтовке Walther G.43 2
Подсумок к винтовке Walther G.43 3
Подсумок к винтовке Walther G.43 4
Подсумок к винтовке Walther G.43 5
Подсумок к винтовке Walther G.43 6
Подсумок к винтовке Walther G.43 7
Подсумок к винтовке Walther G.43 8
Подсумок к винтовке Walther G.43 9
Подсумок к винтовке Walther G.43 10
Подсумок к винтовке Walther G.43 11

 

Вы смотрели следующие лоты

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ